Южный Урал готовится к участию в международной выставке «EXPO»

Общество
Мероприятие пройдет в 2017 году в Астане.

В этом месяце состоялся официальный визит делегации от Челябинской области в Казахстан, которую возглавил лично губернатор Борис Дубровский.

В ходе визита была достигнута договоренность об участии Челябинской области в международной специализированной выставке «EXPO», которая будет проходить в 2017 году в Астане с названием «Энергия будущего». Об этом сообщил сам Дубровский, комментируя итоги поездки. Также летом 2016 года международный форум с аналогичным названием пройдет на Южном Урале.

Отмечается, что Челябинская область представит на выставке презентацию региона и культурную программу, а казахская делегация будет учувствовать в челябинском форуме.

Областные власти строят амбициозные планы по сотрудничеству с соседней республикой. Это и туристический обмен, и запуск прямого воздушного сообщения Астана - Челябинск, сотрудничество в области сельского хозяйства, культуры и образования: «Мы договорились, что эта работа будет продолжена в рамках соглашения между нашими регионами», – пояснил Борис Дубровский.

Губернатор уже дал поручение своему заместителю Руслану Гаттарову составить список поручений по итогам визита в Астану и следить за выполнением всех договоренностей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий