Южноуральских студентов приглашают на всероссийскую олимпиаду «Я – профессионал»

Общество
Студенты технических и гуманитарных специальностей посоревнуются за премии, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру. Призом для лучших участников также станут стажировки в крупнейших компаниях страны. Регистрация продлится до 18 ноября.

Молодые люди посостязаются в теоретических знаниях и профессиональных компетенциях. Они попробуют себя в одном или нескольких из 68 направлений: от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук.

Отборочный онлайн-этап пройдет с 22 ноября по 8 декабря, а результаты станут известны 25 декабря. Студенты, прошедшие его, отправятся на заключительный очный этап с 25 января по 4 марта 2020 года. Площадки для его прохождения будут располагаться  в крупных вузах страны. 

Во время олимпиады пройдет 18 профильных зимних школ, где для участников проведут лекции и мастер-классы ученые и предприниматели. Они расскажут о работе в своей отрасли и помогут участникам выбрать направление профессиональной деятельности. Зимние школы будут располагаться в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре. Регистрация на них состоится с 1 ноября по 8 декабря 2019 года.

Лучшие участники получат премии, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Проект реализуют Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Российский союз промышленников и предпринимателей и 26 ведущих вузов страны.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий