Южноуральский губернатор возглавит областной штаб помощи беженцам с Украины

Общество
Глава региона Борис Дубровский поручил создать штаб по оказанию помощи беженцам с Украины. Его работу возглавит лично врио губернатора.
«Я, наверное, выражу общее мнение, что поддержать наших братьев в такой ситуации – наша святая задача. Мы создаем областной штаб, который возглавлю я лично. Штаб должен обладать всей полнотой информации по медицинским и социальным учреждениям, которые готовы принять людей, как они будут там размещены, какая помощь будет оказана людям, - отметил Дубровский. - Также необходимо установить связь с подобными штабами в приграничных территориях нашей страны».
Глава региона поручил усилить работу по сбору гуманитарной помощи и обсудил с подчиненными вопрос трудоустройства беженцев. На Южный Урал прибыло 664 переселенцев с Украины, из них 180 детей.
По словам замгубернатора Евгения Редина, 207 человек обратилось в уполномоченные органы за разрешением на временное проживание, 147 из них уже получили документ, который дает право на работу в России. 14 человек из 66 обратившихся получили вид на жительство, а 156 человек – патент, дающий право работы на физическое лицо.
Комментарии (0)
Оставить свой комментарий