Южноуральские студенты подготовятся к трудоустройству после вуза

Общество
В Челябинске пройдут занятия образовательного проекта «Карьерный RUSH». На лекциях студентам выпускных курсов расскажут, как написать идеальное резюме и научат общаться с работодателями. Регистрация на мастер-классы завершается уже 16 сентября.

Занятия стартуют 19 сентября, а тренинги продлятся до декабря 2019 года. Чтобы принять участие в проекте, необходимо оставить свои данные в анкете по ссылке: vk.cc/9ObuNa.

Как заявляют организаторы, почти треть студентов устраиваются после окончания университета не в фирмы, которые предлагают наилучшие условия и работу по специальности, а туда, где проще устроиться. Это происходит из-за того, что у молодежи недостаточно навыков эффективной самопрезентации. Эту проблему и решит «Карьерный RUSH» с помощью занятий для студентов выпускных курсов.

Так, участники пройдут тренинги, которые помогут качественно подготовиться ко всем этапам приема на работу, развить навыки soft skills и повысить конкурентоспособность на рынке труда.

Студенты встретятся и с представителями ведущих компаний. Проведут лекцию «Как пройти собеседование и написать резюме» сотрудники СКБ Контур. Расскажут, как искать работу и не разочароваться, представители «Зарплата.ру». Откроют секрет, что работодатели ищут в соискателях и как студенту повысить шансы получить работу, команда лиги кейсов Changellenge.

Событие не только даст возможность пообщаться с профессионалами в неформальной обстановке, но и получить стажировку или рабочее место в российских и мировых компаниях.

Завершится «Карьерный RUSH» итоговой ярмаркой вакансий. На одной площадке с молодежью города встретятся работодатели, эксперты, кадровые агентства и образовательные учреждения.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий