Южноуральские школьники поучаствуют в международном фестивале

Общество
Активисты Российского движения школьников в Челябинске заявят о себе на VI открытом фестивале экологических фильмов и рекламы «ЭФиР 74». Ребята представят видеоролики в 4 номинациях, где покажут отношение к проблемам в природе и пути их решения. Авторы лучших материалов будут награждены денежными призами в размере до 50 тысяч рублей.

Событие станет площадкой для диалога по вопросам экологии между органами власти и гражданами всех возрастов. Так, участники презентуют работы по номинациям «Социальная реклама», «Анимационный фильм», «Неигровой фильм» и «Короткометражный неигровой фильм». На сегодняшний день принято более 50 заявок, в том числе – и из Челябинска, Златоуста и Верхнего Уфалея.

«Уже стало доброй традицией через творчество, фильмы и ролики рассказывать людям о необходимости беречь природу, более трепетно относиться к окружающему миру. 2018 год объявлен Президентом страны Годом добровольчества. Надеюсь, что тема экологического волонтерства найдет отражение в работах и проектах», – комментирует Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Отметим, лучшие работы пополнят «золотой фонд» конкурса и будут транслироваться в рамках кинопоказов на территории Челябинской области, а также использоваться в качестве обучающего материала на школьных уроках.

23 октября в Театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Крупской (Свердловский проспект, дом 59/2) состоится торжественное награждение лауреатов «ЭФиР 74». Начнется мероприятие в 13:00.

Подробную информацию можно получить в официальной группе «ВКонтакте» или по телефону 8 (351) 263-24-31.

В этом году фестиваль проводится в шестой раз. Учредителем и организатором события является Министерство экологии Челябинской области при поддержке Губернатора, регионального Министерства культуры и областного киноцентра имени С.А. Герасимова.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий