Изменений в законодательстве, касающихся правил убоя скота и ветеринарных требований к мясо-молочной продукции

Общество
Управление ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области провело серию совещаний, на тему изменений в законодательстве, касающихся правил убоя скота и ветеринарных требований к мясо-молочной продукции. Законодатель ужесточил требования. Теперь, пищевая продукция, которая производится в домашних условиях, «выводится» за пределы рынка. Естественно, это негативно воспринимается теми, кто занимается откормом скота в личных подворьях, и ведёт последующую продажу продуктов.

Что же касается промышленного убоя животных - он должен производиться только в специально отведённых местах, с соблюдением гигиенических и ветеринарно-санитарных норм, с обязательным предубойным и послеубойным осмотром ветеринара.

Что бы избежать ситуации, когда производитель находится в убытке, а посредник - в более выигрышном положении, региональное Министерство сельского хозяйства составило ряд рекомендаций по организации подворного убоя скота.

Благодаря этому управление ветеринарии регионального Минсельхоза надеется упорядочить решение сложных вопросов работы с владельцами личных подворий. Кроме того, учитывая необходимость проведения полной ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и других продуктов животного происхождения, в соответствии с правилами, утвержденными Минсельхозом России, технический регламент обязывает вести государственную регистрацию всех производственных объектов, на которых осуществляется деятельность

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий