Изъятое вещество - марихуана

Общество
На Южном Урале сотрудниками транспортной полиции задержано трое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

11 сентября 2015 года полицейскими Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, в рамках проведения профилактической операции «Мак», по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ.

Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий около поселка Каштак сотрудниками Линейного отдела полиции в аэропорту города Челябинска задержаны двое жителей мегаполиса 24 и 28 лет. При личном досмотре у мужчин обнаружены и изъяты пакеты с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Проведенное исследование подтвердило, что изъятая масса является наркотическим средством каннабис в объеме 150 и 200 граммов (в двух пакетах), что  является крупным размером.

Молодые люди пояснили, что траву они собрали для личного употребления. Также транспортные полицейские выяснили, что один из них ранее уже был судим за совершение тяжкого преступления. В настоящее время в отношении задержанных возбужденны уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Также, 11 сентября 2015 года, оперативные сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции совместно с сотрудниками Магнитогорской государственной таможенной службы в районе перегона станция Красная Башкирия – Пещерная (ЮУЖД) выявили 39-летнего местного жителя, у которого в полиэтиленовом пакете была обнаружена и изъята травянистая масса.

Согласно выводам проведенного исследования, изъятое вещество - марихуана массой более 100 граммов. Со слов подозреваемого, марихуану он планировал использовать для личного употребления. За незаконный оборот наркотиков в крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий