Исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский посетил Пласт

Общество
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский нанес ознакомительный визит Пластовскому району. 

Осмотр города врио начал с недавно открытого физкультурно-оздоровительного комплекса, на строительство которого было выделено 46 млн. рублей. Затем Дубровскому представили проект, обеспечивающий такой высокий показатель по устройству детей в детсады. Это удается благодаря строительству пристроев к уже существующим зданиям, там располагаются дополнительные игровые и спальни. По мнению губернатора, данное направление очень актуально в деятельности региональных и муниципальных властей. После этого были показаны новостройки, а в завершении своей поездки Борис Дубровский встретился с Константином Струковым – собственником предприятия «Южуралзолото», который пожаловался врио на недостаток квалифицированных кадров.

Пласт стал первым сельским муниципалитетом, который посетил глава региона. По словам главы района, в райцентре проживает около 26 тыс. человек, основой экономики являются золотодобывающая промышленность и производство каолина. Также, в Пласте самый наибольший показатель по устройству детей в детские сады – 84,2%.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий