Инспекторы ГИБДД проверили автобусы

Общество
16.07.2015 года в Челябинске инспекторы ГИБДД совместно с представителями УГАДН, УФМС, Администрации и Общественного Совета УМВД России по г. Челябинску провели массовую проверку водителей пассажирского транспорта на предмет соблюдения требований ПДД и других нормативов в области дорожного движения. 

На территории Челябинской области с 14 по 18 июля 2015 года проводится профилактического мероприятия «Автобус», цель которого профилактики аварийности на пассажирском транспорте. В Челябинске за 6 месяцев 2015 года произошло 46 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 66 человек получили травмы. Основными причинами ДТП стали низкий профессиональный уровень водителей, отсутствие контроля должностных лиц предприятий за эксплуатацией транспортных средств, организация проведения медицинских осмотров.

За несколько часов инспекторы ГИБДД составили в отношении водителей автобусов более 30 материалов за нарушение ПДД РФ. Основные нарушения: нарушение правил остановки и стоянки, управление транспортными средствами при наличии неисправностей, не использование ремней безопасности, нарушение правил перевозки пассажиров. Кроме того, было выявлено 4 автобуса, технический осмотр которых не проводился в установленном порядке, 1 водитель, управляющий автобусом без путевого листа.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий