«ИННОПРОМ – 2013», главная промышленная выставка России продолжает свою работу

Общество
Челябинскую область на выставке представляют не только крупнейшие предприятия региона, но и коллективный стенд с экспозициями инновационных компаний, технопарками Челябинского завода технологической оснастки и областным бизнес-инкубатором «Новатор»

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, принимающая непосредственное участие в мероприятиях, отметила, что в коллективной экспозиции региона большая часть инновационных разработок относится к приборостроению, которое активно развивается, в последнее время.

Так, к примеру, технопарк «Новатор» приехал с передвижной диагностической лабораторией на базе автомобиля «Газель». Группа предприятий «Юпитер» представила альтернативное энергосберегающее оборудование, среди которых особенно выделяются солнечные батареи и электротехническое оборудование. НТЦ «Трубметпром» познакомил участников выставки с электрохимическим способом обезжиривания внутренней и наружной поверхности нержавеющих труб.

Итогами очередного рабочего дня «ИННОПРОМ – 2013» делегация Министерства экономического развития Челябинской области осталась довольна: проведено более 200 продуктивных переговоров и встреч.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий