Информационные технологии в юстиции Челябинской области

Общество
По данным Министерства юстиции Челябинской области, в Тюмени открылась IT-неделя, в рамках которой с 11 по 12 сентября 2013 года пройдёт VI форум-выставка «Инфотех-2013». Интересен тот факт, что в этом году впервые на форуме будет представлена секция «Опыт применения информационных технологий в деятельности мировых судей». Свои достижения в этом направлении представит Министерство юстиции Челябинской области. 

Планируется интересная дискуссия по вопросам внедрения передовых информационных технологий в деятельность мировых судей, в которой примут непосредственное участие начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Министерства юстиции Челябинской области Татьяна Студеникина и начальник отдела компьютеризации и программного обеспечения Олег Смирнов.

Как утверждает Татьяна Студеникина, в Челябинской области было создано единое информационное пространство мировых судов. На судебных участках мировых судей установлены информационно-правовые системы «Гарант» или «Консультант Плюс», кроме того, мировыми судами области используется государственная автоматизированная система «Правосудие» и программное изделие «Судимость».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий