Информация об эвакуации пассажиров главного и пригородного вокзалов в Челябинске

Общество
Сегодня, 20 ноября, в 15 часов 45 минут на пульт дежурного «01»  поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что «…вокзал заминирован».

Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте была немедленно проведена эвакуации всех пассажиров и персонала из зданий центрального и пригородного вокзалов. В общей сложности с территории центрального вокзала эвакуировано 470 граждан, с территории пригородного – 58.

В целях поддержания общественного порядка силами сотрудников Линейного пункта полиции на станции Челябинск вокруг зданий вокзалов было выставлено оцепление, граждане удалены на безопасное расстояние.

Транспортными полицейскими Челябинска с привлечением сил ОМОН, кинологов со служебно-разыскными собаками, МЧС РФ был проведен осмотр эвакуированной территории, в ходе которого подозрительных предметов и взрывчатых веществ обнаружено не было.

На данный момент сотрудниками транспортной полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности звонившего.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий