И снова в числе лучших

Общество
Челябинская область вошла в шестёрку регионов страны, где, по оценке Министерства юстиции Российской Федерации, достигнуты высокие показатели оказания адвокатами бесплатной юридической помощи населению.

В докладе о деятельности Министерства юстиции Российской Федерации в сфере обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной юридической помощью за 2014 год отмечено: «Высокие показатели по оказанию адвокатами бесплатной юридической помощи и объёму денежных средств, выплаченных адвокатам за такую помощь, сохраняют и в 2014 году органы государственной власти Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Приморского края, Чувашской Республики, Челябинской и Нижегородской областей».

«Работа органа власти, обеспечивающего на территории Челябинской области реализацию государственной политики в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, а именно Главного управления юстиции, неоднократно отмечалась Минюстом России, – говорит начальник Главного управления юстиции Челябинской области Валерий Быков. – По итогам 2013 года Челябинская область была также выделена наравне с Санкт-Петербургом, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой, Приморским краем и Чувашской Республикой, как регион, где оперативно принимаются решения по организации работы адвокатов и имеются высокие показатели по количеству случаев оказания бесплатной юридической помощи».  

В 2014 году адвокаты Челябинской области предоставили гражданам 2469 устных и 637 письменных консультаций, составили для них 1585 документов правового характера и в 1254 случаях представляли их интересы в судах, государственных и муниципальных органах. Объём денежных средств, выплаченных адвокатам в 2014 году, составил 4 млн. 796 тысяч 200 рублей (3 млн. 996 тысяч 200 рублей было заложено в бюджете, 800 тысяч рублей выделено в качестве дополнительного субсидирования).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий