ГТРК "Южный Урал" продолжает нарушать закон

Общество
ГТРК "Южный Урал" продолжает свои информационные диверсии против СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Материал «Политические баталии в Челябинской области», включенный в воскресный выпуск новостей, содержит незаконную предвыборную агитацию, ложь и клевету.

Низкопробные инсинуации, распространяемые телекомпанией, одна нелепее другой. Например, журналисты обвинили СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ в том, что она якобы сама пригласила провокаторов на встречи с избирателями, чтобы привлечь медийное внимание. Сплетня эта тем более абсурдна, что каждый любопытствующий может обнаружить фотографии провокаторов, заснятых на встрече, в ленте новостей на сайте Челябинского отделения МГЕР. Кто может поверить, что справедливороссы нанимают для провокаций молодогвардейцев?

Вторая сплетня не только демонстрирует непрофессионализм авторов, но и содержит основания для обращения в полицию. В сюжете утверждается, что справедливороссы помогли американскому журналисту незаконно проникнуть на территорию ЗАТО. Оснований для таких умозаключений нет никаких. Поэтому юристы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ расценивают публичные обвинения партии в правонарушениях как клевету и готовят не только жалобу в избирком, но и обращение в полицию.

Кстати, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не исключает, что «источником, заслуживающим доверия», упомянутым в сюжете, является директор телекомпании, кандидат от «Единой России» Петр Васильев.

«Попытки Васильева дискредитировать своих политических оппонентов демонстрируют его непрофессионализм, – комментирует лидер регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Валерий Гартунг. – Видимо, за время работы в США, он несколько оторвался от отечественных реалий. По сути, сюжет содержит клевету не только на СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, но и на ФСБ, ведь это в их эффективности работы сомневается журналист, сообщая о незаконном проникновении в ЗАТО. Я думаю, ФСБ проведет проверку и даст правовую оценку действиям телекомпании. Также я жду реакции на поведение ГТРК «Южный Урал» со стороны Центральной избирательной комиссии. Раз областной избирком предпочитает сквозь пальцы смотреть на нарушения, надо передавать информацию на более высокий уровень».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий