Горожане предлагают круглосуточный он-лайн контроль по уборке улиц Челябинска. Клин клином вышибают

Общество
С недавних пор, тот или иной рабочий или хозяйственный момент конфликтующие стороны интерпретируют по-своему. Кто-то создает проблему из ситуации, для которой есть решение.

Экономический кризис, дефицит бюджета и снежная зима – эти аргументы каждая сторона использует по-своему. Одни говорят: «Воруют!». Другие отвечают: «Не спекулируйте на ситуации!». Но для горожан не имеет значения - «магнитогорские» или «кунашакские» убирают наши улицы. Пешеходам или автолюбителям областного центра не надо доказывать - кто прав в этом споре. Надо просто показать.

Города для людей

Есть много положительных примеров он-лайн контроля над движением техники.

http://www.flightradar24.com/54.74,56.18/6

http://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:68/centery:23/zoom:8

В наше время транспорт оборудован GPS/ГЛОНАСС приборами, позволяющими в реальном времени отследить его работу. Это современный инструмент, когда любой пользователь может видеть уборку городских улиц в реальном времени. Возможность видеть на гаджетах снегоуборочную технику на городских улицах позволяет: своевременно убрать автомобиль с проезжей части, представить реальную картину объема уборки, подать заявку на уборку или пожаловаться на качество уборочных работ.

Но не только эту информацию может получить пользователь. У каждой единицы автотранспорта сохраняется своя история работы, с которой могли бы ознакомиться на своих гаджетах: Прокурор города Роман Самойлов; мэр - Евгений Тефтелев; Губернатор - Борис Дубровский; Председатель ЗСО Челябинской области - Владимир Мякуш и, обязательно – Алексей Лошкин. Лозунг «Единой России» во время дорожной революции: «Работа идет – результат будет!». Так мы увидим, что влияет на падающий рейтинг правящей партии – лозунги или показатели GPS/ГЛОНАСС приборов.

Городская техника он-лайн. Предложение общественной организации

Председатель общественной организации «Ключ от города» Алеся Субботина написала письмо с предложением сделать открытой карту работы снегоуборочного транспорта в реальном времени на портале ИТОГИ74. Одно письмо в два адреса - на имя Главы города Евгения Тефтелева и руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» - Алексея Лошкина.

Жители Челябинска ждут ответа.

Комментарии (1)
Александр
26.01.2016 10:34
Мне кажется, надо писать в Приемную Представителя Президента РФ в Челябинске. Глонасс - российская разработка и обязанность использовать ее контролирует Москва.
Оставить свой комментарий