Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области акцентирует внимание на безопасности пешеходов и предотвращению фактов свершения ДТП на остановках общественного транспорта

Общество
24 июля 2013 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы под председательством заместителя председателя Правительства Челябинской области И.А. Мурога. В заседании принимали участие: заместитель председателя Правительства Челябинской области С.В. Шаль, руководитель главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области и руководители других заинтересованных министерств и ведомств региона.

На заседании решались вопросы обеспечения безопасности пешеходов и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на остановках пассажирского автотранспорта. Кроме того, был рассмотрен комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и снижению аварийности.

В данный комплекс, в первую очередь, вошли:

- мероприятия по усилению контроля за соблюдением правил дорожного движения,;

- мероприятия по установке физических преград с удерживающей способностью, чтобы исключить заезд транспорта на пешеходную часть остановок;

- мероприятия по организации в СМИ работы по формированию общественного сознания, направленного на недопустимость нарушений правил дорожного движения.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий