ГейБельсы нашего времени. Как красный пояс превратился в голубой??

Общество
Парламентские единороссы хотят запретить оральный секс. В деле построения общества социальной справедливости - своевременная законодательная инициатива. Такое впечатление, что у нас и проблем-то нет, кроме синдрома Моники Левински или гей-парадов в Парижах.

отвлечь внианиеСложно сказать, как бы такой закон мог быть воплощен в реальность. За последние десять лет ГосДума из обители парламентаризма превратилась в сomedy club. И на фоне качества законотворческой работы как в зеркале реформ отразилась суть и смысл депутатского мандата. Сложнее всего перемены даются обычным южноуральцам. Долгое время Челябинск занимал уверенные позиции в списке прокоммунистических регионов. Так называемый «красный пояс» на карте России появился в 90-ые. С лёгкой руки политтехнологов «красными» стали называть регионы, где губернаторы придерживались левой идеологии.

На Южном Урале такой политический крен закрепил влияние папаши Зю и его сторонников – тех, кто без боя не сдаётся и для кого социальная справедливость и равенство являются понятиями ключевыми. У таких людей сложились свои устои и традиции: быть шахтёром, металлургом, машиностроителем и работать на государственном предприятии. Получать вымпелы, почетные грамоты и премии за ударный труд. Потом настали иные времена. На повестке дня - свои «горячие точки»: задержка зарплаты, талоны на продукты, кооперативные магазины, свободные цены. С победой на губернаторских выборах Петра Сумина на Челябинск окончательно повесили «красный» ярлык. Как на Кузбассе, Брянщине и Смоленщине.

Краткий курс... ВКП(б)без нефти

Красный для Южного Урала – цвет привычный. Еще весной 1923 года в селе Куяш было создано первое на Урале государственное тракторное хозяйство «Красный пролетарий». В 29-м строителей нового тракторного завода поселили в Красных казармах. Первыми на фронт борьбы за создание социалистической индустрии шли с красными знаменами. Люди верили в красную идеологию, и эта вера помогла пережить Отечественную войну, голод послевоенных лет и ждать, когда наступит 1980 год. «Время, когда весь советский народ будет жить при коммунизме». Но город Солнца не построили, зато провели Олимпиаду в Москве.

Ласковый Миша стал новым символом старых обещаний, и все понимали, что машина пропаганды сильно буксует. Точку в красно-коммунистическом бездействии поставил Чернобыль и XIX партийная конференция. Стране указали новый курс: на перестройку, ускорение и гласность. Все активно заговорили про новое мышление и рыночную экономику, но неизбежно пришли к гиперинфляции и жесточайшему дефициту.

В 1988-м Горбачев подписал закон «О кооперации в СССР». И в нашу жизнь стремительно ворвались такие понятия, как кооператив, рэкет, путана и реклама. Про коммунизм уже не помнили, да и про развитой социализм забыли. В 1991-м развалили СССР. Красной идеологии не стало. В августе 1992 года президент Ельцин подписал Указ «О введении в действие системы приватизационных чеков в РФ». Одно слово изменило судьбу страны. Заморский ваучер. В Челябинской области приватизацию проводил Владимир Головлев.

За 21 год страна подошла к социально-экономической пропасти. Ключевые слова о социальной справедливости не котируются у нынешней власти. Почему пропагандисты новой эпохи так бессовестно манипулируют сознанием? Кому выгодно раздувать разговоры про несчастных геев и оральный секс? Как будто нет других поводов для серьёзных и злободневных законов. Кто они, гейБельсы нашего времени?

(Продолжение следует).

Комментарии (1)
Guest
16.07.2013 12:41
ну вот, на самом интересном месте!
Оставить свой комментарий