Где разместить лиц подлежащих депортации

Общество
8 августа 2013 года в Правительстве Челябинской области состоялось очередное совещание. Встреча проходила под председательством заместителя Губернатора Челябинской области С.В. Буйновского, а главным вопросом совещания стало выполнение поручения Президента Российской Федерации о выделении здания для размещения специального учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или принудительному выдворению за пределы Российской Федерации.

В совещании принимали участие заместитель председателя Правительства Челябинской области М.М. Осипенко, исполняющий обязанности начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Ю.М. Первушин, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами А.И. Красных, а так же руководители органов исполнительной власти и правоохранительных органов Челябинской области.

Напомним, что по поручению Президента Российской Федерации, до 1 января 2014 года субъекты Российской Федерации обязаны передать территориальным органам Федеральной миграционной службы здания, в которых есть возможность оборудования спецучреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства до их депортации или принудительного выдворения по решению суда за пределы Российской Федерации.

В ходе обсуждения этого вопроса на совещании, принято решение о строительстве здания для таких целей на территории Копейского городского округа.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий