Фермер из Курска решила сжечь урожай. Другого выхода нет

Общество
По данным gazeta.ru у обратившейся к Путину фермерши Анастасии Долгополовой выявили высокую закредитованность.

«Ситуацию проверили, и действительно все оказалось не совсем так», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, выяснилось, что фермер уже очень сильно закредитована. «У нее достаточно большая, чуть ли не астрономическая, задолженность. Естественно, по всем канонам банковского дела ей в дальнейшем кредитовании отказано», — сообщил пресс-секретарь президента.

Напомним,  студентка и начинающий фермер из Курской области Анастасия Долгополова направила видеообращение к президенту России Владимиру Путину, где она сообщала о том, президентские гранты и обещанные главой государства поддержка фермеров в Курской области не работают. Минсельхоз проверил жалобы фермера из Курска. По словам Долгополовой, год назад, после введения антироссийских санкций, она решила заняться сельским хозяйством в родном Хомутовском районе. Девушка обратилась в местую администрацию с просьбой передать ей бесхозные склады. Получив отказ, она добилась личной встречи с губернатором. Который дал поручение оказать начинающему фермеру поддержку. На деле же оказалось, что «мое хозяйство никому не нужно», — рассказывает девушка. Склады странным образом сгорели, металлоконструкции отправили на металлом, а в «Россельхозбанке» отказались выдавать кредит, ссылаясь на небольшой участок земли и малое количество техники.

В итоге Анастасии удалось засеять 60 гектаров земли, однако у фермера нет возможности собрать урожай и хранить его.«Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Продать перекупщикам за копейки? Смысла не вижу, — говорит в видеообращении. — Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали, а нужно ли им это? И остальные посмотрели на то, как на самом деле работают президентские программы в Курской области».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий