Эффективность бюджетных расходов не интересует депутатов Законодательного собрания Челябинской области

Общество
Обсуждать систематические финансовые нарушения в минэкономразвитии региональные парламентарии посчитали пустой тратой времени.

Месяц назад наша редакция проинформировала читателей о том, что министерство экономического развития Челябинской области не справилось с координацией выставочно-конгрессной деятельности. Нами были приведены доводы об отсутствии отчётной документации, надлежащего планирования и о возможных фактах нецелевого использования бюджетных средств.

Проверять изложенную информацию в текущем году Контрольно-счётная палата Челябинской области отказалась, сославшись на высокую занятость. Мы обратились к депутатам Заксобрания с просьбой внести изменения в годовой план работы финансового органа.

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. Депутаты, не разобравшись в существе вопроса, не выслушав доводов сторон и не изучив представленных документов, заявили, что обсуждать здесь нечего, а перегружать работой контрольно-счётную палату нет смысла.

Мы пытались донести до депутатов простую вещь. Важна не сумма, а результат расходов. Много или мало было израсходовано – но если такое расходование является неэффективным, есть повод задуматься и принять меры. Выставочно-конгрессная деятельность при грамотном управлении является важным фактором успешного позиционирования Южного Урала на внутренних и внешних рынках. Ошибки и злой умысел минэкономразвития в этой сфере бьют по всей региональной экономике: в Челябинскую область не едут туристы, не прилетают инвесторы, а в глазах европейцев, наших основных бизнес-партнёров, мы попросту выглядим зоной экологического бедствия.

Состоявшееся заседание лишний раз показало, что Законодательное Собрание Челябинской области не является площадкой для обсуждения и конструктивного принятия решений.

Сергей Комяков не смог опровергнуть нарушения в ведомстве Елены Мурзиной

Зампред контрольно-счётной палаты Челябинской области Владимир Корниенко считает неэтичным обсуждать бюджетные нарушения

Комментарии (2)
Ирина Б.
23.04.2014 07:57
А какие фамилии у депутатов названного комитета?
Может у них у самих рыльце в битуме?
Фамилии в студию!
Сергей Лазаре
23.04.2014 15:29
Председатель комитета – председатель Законодательного Собрания
МЯКУШ Владимир Викторович


Заместители председателя:
ЕВСТИГНЕЕВ Сергей Иванович;
СВЕЖЕНЦЕВ Игорь Николаевич;


Члены комитета:
ГОРНОВ Владимир Михайлович;
ЗАМЯТИН Дмитрий Николаевич;
ЛЕМЕШЕВСКИЙ Сергей Антонович;
НОВИЧКОВ Марат Леонидович;
ПОКЛОННОВА Светлана Валентиновна;
СТРУКОВ Константин Иванович;
ТКАЧЕНКО Андрей Алексеевич;
УРМАШОВ Леонид Владимирович;
ЧЕРНОБРОВИН Виктор Павлович;
УСМАНОВ Ильдар Адыевич.
Оставить свой комментарий