Достойная награда

Общество
Губернатор региона наградил сотрудников ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», отличившихся во время ликвидации последствий наводнения.

Напомним, что месяц назад на территории Челябинской области начались затяжные ливни продолжительностью несколько суток. В результате 16 населенных пунктов оказались затопленными.

Среди многих добровольцев-спасателей первыми оказались местные пожарные. Одним из самых активных стал начальник пожарной части № 250 Михаил Герасимов.

9 августа в 2 часа ночи, когда уровень воды достиг критической отметки, М.А. Герасимов, сначала организовал работу пожарных подразделений, а чуть позже на собственной машине вывозил земляков в пункт временного размещения в здании школы. Это были и многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Грамотные действия М.А. Герасимова помогли предотвратить панику среди пострадавших.

Вместе с начальником в район бедствия в первый же день направились пожарный Илья Алексеев и водитель пожарного автомобиля Вадим Ишмекеев. Они сразу приступили к эвакуации сельчан. Ситуация усугублялась быстрым течением воды. Пожарные спасали стариков и детей, эвакуируя их из затопленных домов буквально на себе. Вместе с пострадавшими были вывезены и их документы, ценные вещи и средства передвижения инвалидов.

Как отметили в Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, начальник ПЧ № 250 М.А. Герасимов и пожарные этой же части на днях были награждены грамотами губернатора за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и спасении людей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий