«Дорожные карты» предпринимательства

Общество
11 октября 2013 года в Челябинске стартует мероприятие Road Show, организатором которого выступает автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В рамках мероприятия ожидается серия обсуждений «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), с целью улучшения инвестиционного климата в нашей области и в Российской Федерации, в целом.

В мероприятии будут принимать участие генеральный директор Агентства

Андрей Никитин, руководитель Представительства Агентства в Уральском федеральном округе Д.В. Мазуровский и представители Министерства экономического развития Челябинской области. Кроме того, запланировано участие специалистов и экспертов, участвующих в разработке вышеуказанных «дорожных карт».

Организаторами запланировано проведение круглых столов по оценке реализации четырех дорожных карт НПИ:

1. «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;

2. «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»;

3. «Совершенствование таможенного администрирования»;

4. «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта».

Для участия в мероприятии необходимо обратиться в Министерство экономического развития Челябинской области.

Следует отметить, что, по инициативе регионального Министерства экономического развития, руководство Агентства регулярно проводит мероприятия с представителями бизнеса для мониторинга выполнения органами исполнительной власти мероприятий, направленных на улучшение делового климата в Российской Федерации.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий