Дом дружбы народов Челябинской области провел праздник для детей

Общество
Сегодня, 3 июня, состоялся областной праздник «Под сенью Родины моей», посвященный Дню защиты детей в рамках Года театра в России. Его гостями стали ребята из национально-культурных объединений Челябинска и области, из Рощино и Долгодеревенского Сосновского муниципального района, а также воспитанники детских летних лагерей гимназии №46 г. Челябинска, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ленинского района, школы №107 и Еврейского благотворительного центра «Хэсэд Нэхама».

Организовали этот праздник Дом дружбы народов Челябинской области и Еврейский благотворительный фонд «Хэсэд Нехама» при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Поздравить всех присутствующих пришли директор Дома дружбы народов области Юлия Лапидус и директор «Хэсэд Нэхама» Альберт Рухман. Они пожелали детям быть опорой и поддержкой для своих родителей, чтить и уважать старшее поколение, а также успехов в дальнейшей учебе и во всех творческих начинаниях.

В этом году в нашей стране широко празднуется 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэтому и праздник был посвящен его творчеству. Началось мероприятие с просмотра мультфильмов по сказкам великого поэта. А главным сюрпризом для детей стало проведение квеста, который состоял из нескольких этапов. Маленьким гостям праздника предлагалось ответить на вопросы о жизни и творчестве Пушкина, назвать как можно больше произведений Александра Сергеевича и нарисовать одного из персонажей его сказок.

«Такая форма игры как квест ‒ это отличная возможность показать свои знания и скорость, умение быстро ориентироваться, это помощь каждого члена команды друг другу. Поэтому в завершении такой командной игры не только победители, но и все участники получили свои заслуженные награды», - прокомментировала Юлия Лапидус.

Кроме показа мультфильмов и квеста дети приняли участие в развивающих и разнообразных играх, спортивных состязаниях, конкурсе рисунка. Также было организовано чаепитие и вручение подарков от областного отделения Российского детского фонда.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий