«Долговой конфликт между организациями подконтрольными депутату ГД РФ и обманутыми кредиторами, выходит на Федеральный уровень!»

Общество
4 апреля 2014 года, в г. Челябинске впервые состоялся Митинг организаций принимавших участие в строительстве «Кунашакской птицефабрики» и «Родниковского свинокомплекса», ставших заложниками нечистоплотной финансово-платежной деятельности компаний подконтрольных депутату Государственной Думы от партии «Единая Россия» Олегу Колесникову – ООО «Энергостроительная компания», ГК «Уралбройлер» - «Здоровая ферма».  

В рамках проведения митинга прошли выступления представителей инициативной группы - «Пострадавшие от действий депутата Государственной думы от «Единой России» Олега Колесникова», в нее входят ООО «Регион-Строй», ООО «Профэлектрострой», ООО «ПКФ «Каскад-РШ», ООО «Дельта ВТ», ООО СГ «ИнвестСтрой», ООО «Аванстрой» и др.

Застройщики, ведущие работу на объектах Агрохолдинга, пострадали от финансово - долговой ловушки. Поставщикам и подрядчикам не помогли ни решения суда, ни исполнительные листы, ни обращения в различные инстанции и органы власти.

Прошедший митинг продолжался около двух часов. Акция прошла на площадке пересечения пр. Свердловского и пр. Ленина (угол Алого поля), в присутствии органов по охране общественного порядка.

Основной целью митинга стало привлечение внимания общественности, правоохранительных органов, областной администрации к актуальной долговой проблематике и нечистоплотного поведения руководства холдинга, для защиты добросовестных предпринимателей выполнивших работы по строительству объектов, а также для предупреждения различных рисков предпринимателей из регионов РФ, планирующих выполнение услуг и поставку продукции ГК «Уралбройлер», «Здоровая ферма» и др. структурам подконтрольных Олегу Колесникову.

Плакаты, которые держали в руках пострадавшие предприниматели с лозунгами: «Дубровский помоги строителям!», «Птицефабрика построена на деньги рабочих!», «Генподрядчик Уралбройлера мошенник (ВОР)!».

Остается открытым вопрос: «Сколько предпринимателей должно пострадать?», чтобы данная проблема была услышана органами государственной власти, а нечистоплотное и асоциальное поведение руководителей предприятий подконтрольных депутату Государственной думы РФ Олега Колесникова было наказано.

Для разрешения возникающих конфликтов, были приняты попытки выстроить диалог на встрече у Вице – губернатора Челябинской области между представителями Общественных организаций (ТПП РФ, ЧРО ООО «Опора России») и представителями Агрохолдинга: П.Г. Шестаев – руководитель строительной организации, помощник депутата ГД РФ от Единой России Олега Колесникова и Юрист ГК Уралбройлер, но к сожалению, по истечении недели позиция ГК «Уралбройлер» осталась неконструктивной.

Представителями инициативной группы, подано несколько заявлений в Главное управление МВД по Челябинской области, Следственный комитет по Челябинской области, Областную прокуратуру (коллективное заявление). На данный момент насчитывается порядка 1 300 страниц материалов дела (это только наши материалы, а сколько коробок дела сейчас – где-то комната, только УМК представлял несколько коробок).

Митинг показал твердость намерений обманутых кредиторов и стал началом выхода финансово-долгового конфликта на федеральный уровень.

По словам одного из организаторов Митинга и Директора ООО «Регион-Строй» Павла Рубцова, оппоненты финансового конфликта не желают идти на контакт и не ведут переговоров с инициативной группой, так же как и нет конструктивных предложений по выходу из кризиса и хотя бы частичного погашения долгов перед обманутыми кредиторами.

Отсутствие обратной связи приводит к организации подобных мероприятий, с целью призыва к разговору второй стороны конфликта. Пресс – служба Уралбройлера дает пояснения, в которых обвиняет все стороны долгового конфликта без оглядки на себя. Виновными оказываются и московские коллекторы и представители общественных организаций, которые якобы желают «оторвать» финансовый кусок у пострадавших кредиторов, но инициативная группа заявляет, что никаких договоренностей о совместных мероприятиях и тем более отношениях на финансовой основе у инициативной группы на сегодняшний день нет, но в будущем данное взаимодействие не исключено.

Задачи, стоящие перед инициативной группой:

1. До конца апреля запланировано проведение Митинга в г.Москва, в количестве 10 участников. Выведение конфликта на федеральный уровень обусловлено тем, что на местном уровне проблема не может быть разрешена.

2. Митинг – шествие в г.Челябинске, которое объединит не только представителей строительного бизнеса, но и обманутых поставщиков.

3. Объединение совместных усилий с представителями группы обманутых поставщиков, в том числе с теми, кто взаимодействуют с представителями коллекторских агентств.

4. Объединение усилий с Заместителем председателя ТСЖ проблемного дома по ул. Цвиллинга, у жильцов которого масса претензий по застройке.

5. Направление писем – обращений на имя Председателя Законодательного Собрания Челябинской области – В.В. Мякуша, Председателя Государственной Думы РФ – С.Е. Нарышкина, Министра сельского хозяйства РФ – Н.В. Федорова и Председателя правления Сберегательного банка РФ – Г.О. Грефа.

Инициативная группа ставит вопрос о нечистоплотности деятельности депутата Государственной Думы РФ от «Единой России» Олега Колесникова и в дальнейшем готова оперативно предоставлять информацию для СМИ по текущим действиям, а также объединять усилия всех пострадавших кредиторов от финансовой ловушки ГК «Уралбройлер». Мы очень надеемся, что призыв кредиторов будет услышан, как на Федеральном, так и на региональном уровне государственной власти.

Здоровая Ферма

Здоровая Ферма

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий