Дни высокой музыки на Южном Урале.

Общество
10 сентября 2013 года прошло открытие Третьего Международного фестиваля «Дни высокой музыки на Южном Урале». Поддержать начало проекта и поздравить всех собравшихся прибыли Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и представители Министерства культуры региона.

«Дни высокой музыки» проходят на Южном Урале в третий раз. В этом году они вновь подарят всем желающим возможность познакомиться с актуальными явлениями музыкальной культуры и услышать исполнителей мирового уровня. Кроме того, этот фестиваль ознаменуется еще и тем, что скрипач Дмитрий Коган привез с собой уникальные струнные инструменты: скрипки пяти великих мастеров – А.Амати, Ж.-Б.Вильома, Д.Гваданини, А.Страдивари и Д.Гварнери.

Встреча Дмитрия Когана и Губернатора началась именно с демонстрации старинных музыкальных инструментов. На самом концерте Михаил Юревич поздравил всех с открытием фестиваля, отметив, что Дмитрий Коган подготовил прекрасную программу, ведь пять великих скрипок посетят не только в Челябинск, но и другие города Южного Урала.

Следует напомнить, что на фестивальных площадках выступают народный артист СССР Зураб Соткилава, народная артистка России певица Тамара Гвердцители, народный артист России пианист Владимир Овчинников, солисты Лариса Юдина и Максим Пастер. А на закрытии «Дней высокой музыки», которое запланировано на 25 сентября, можно будет услышать произведения Митрополита Волоколамского Илариона – президента фестиваля.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий