Динамо (Челябинск) одержало две победы в станице Динская.

Общество
23 октября команда «Динамо» (Челябинск) одержала вторую победу над «Тегасом» из Динского района со счетом 79-51. Накануне, в первой игре, победа также осталась за Челябинском (69-53). В концовке встречи игроки «Динамо» доказали свое полное преимущество над командой Краснодарского края, завершив последнюю четверть с разгромным счетом 20:2. Даббл-даббл на счету Андрея Малышева (11 очков и 10 подборов), самым результативным в команде Челябинска стал Кирилл Епанов, набравший 16 очков.

Тегас (Динской район) – Динамо (Челябинск) 51:79 (13:26, 13:15, 23:18, 2:20)

Динамо: Кирилл Епанов (16 + 7 подборов и 70% с игры), Дмитрий Рытенко (15), Андрей Малышев (11 + 10 подборов), Евгений Дедовец (9).

Тегас: Андрей Дорофеев (16), Александр Чураев (15), Клим Мускулис и Илья Олейников (по 7).

Александр Михайлов, тренер БК «Динамо» (Челябинск):

«Учли все наши недочеты в предыдущей игре, и с самого начали сделали акцент на действиях в защите. В первой половине мы просто вцепились и вырвали у соперника преимущество. В третьей четверти почувствовали комфорт и постарались сыграть на публику. Баскетбол состоит не только из трудовых моментов, ребята могут создавать на площадке настоящее шоу. Пока они не до конца чувствуют друг друга, и не все у них получается.

Сейчас самое главное - отойти от бетонно-резинового зала в Динской. (прим. Врач команды отметил, что жаловались на здоровье центровые «Динамо» Кирилл Епанов и Андрей Малышев, а также нападающий Роман Пахнюк). Так что сейчас мы отдыхаем, восстанавливаемся и готовимся к играм в Майкопе».

Напомним, что 26-27 октября Челябинское «Динамо» проведет две гостевые встречи с «Динамо-МГТУ» (город Майкоп). По завершении этих игр команда вернется в Челябинск и будет готовится к выездному матчу 1/16 финала Кубка России, который состоится 2 ноября в Рязани