Депутат Государственной Думы РФ о выборах Президента РФ

Общество
Бурматов, Депутат Государственной Думы РФ:

«Президентские выборы в Челябинской области были организованы на очень высоком уровне. Это касается и подготовки ко дню голосования, и того, что происходило непосредственно в день выборов. Я сам голосовал на одном из участков в регионе, и видел, что к выборам Президента в области очень высокий интерес, людям даже приходилось стоять в очередях, чтобы отдать свой голос. При этом, все было организовано очень четко, и процесс голосования прошел без серьезных заминок и проблем.

Регион показал очень достойную явку - окончательная цифра на уровне более 66%. Это свидетельствует о высоком интересе жителей региона, к выборам, значительной информированности граждан о голосовании и его порядке, а также понимании того, что перспективы развития Челябинской области во многом зависят и от того, кто будет находиться во главе государства, особенно с учетом подготовки к крупнейшим международным мероприятиям – саммитам ШОС и БРИКС, которые предстоит принимать нашему региону.

Результат Владимира Путина на выборах в Челябинской области также выглядит очень достойным – более 73%. Это, на мой взгляд, также является и свидетельством поддержки президентского курса со стороны жителей региона, а с другой – откликом на недавно сформулированные Владимиром Путиным экологические инициативы и его решение о проведении международных саммитов в Челябинской области.

В целом, я считаю, что залогом такого результата стала, с одной стороны, проведенная командой Бориса Дубровского консолидация, а, с другой, - закономерная реакция граждан на внимание президента к проблемам Челябинской области. Владимир Путин регулярно приезжает в наш регион, поддерживая развитие промышленности, он уделил внимание Челябинской области и в ходе Послания, озвучивая экологические инициативы, а также принял, без преувеличения, судьбоносное для региона решение провести в Челябинске международные саммиты. Все это, разумеется, обусловило высокий уровень поддержки его кандидатуры на прошедших выборах».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий