День Победы в истории Великой страны. Искра между прошлым и будущим

Общество
В Челябинской области средняя продолжительность жизни у мужчин cоставляет 58 лет, у женщин — 72 года. Уходит поколение людей переживших грозу военного времени. Память земляков пока ещё хранит отпечатки фотографий своих отцов и дедов. Человек живет столько — сколько о нём помнят. Подвиг рядовых солдат тыла и фронта помнить будут вечно.

Человеческая жизнь — секунды мироздания государства

Сегодня на улицах маловато детей и молодежи. Послевоенное поколение рожало много детей. Люди не боялись голода и холода, знали — государство прокормит своих маленьких граждан. В магазинах не хватало продуктов, а в детских садах давали сливочное масло, молоко, сметану и китовый рыбий жир. Фрукты и овощи были в раскладке меню каждый день. А летом — на дачу! Всё лучшее — детям! Поколение, рожденное в послевоенные годы, на своих плечах вытащило разруху и недостаток рабочих рук. Работали от зари до зари. Мирное время, мир — вот что было главное! Все остальное — можно перетерпеть...

Сегодня рожают мало. Государству требуются солдаты, металлурги, строители, врачи и учителя. В мирное время в семьях должно быть по три-четыре ребенка. Только так можно развиваться и строить мирное будущее. Об этом надо помнить. Об этом надо думать. За это надо бороться. Женщина, которая родила и вырастила двоих детей обязана получать пособие от государства на образовательные услуги и питание детей в размере 27 000 рублей на каждого ребенка. Кто-то скажет много. А вы посчитайте сколько стоит в рублях поднять до начальной школы одного гражданина страны.

И так будет. Иначе у государства не будет солдат и врачей. Смена поколений происходит незаметно. Уходят люди послевоенного голодного поколения. Никто не будет работать за других. А вот для своих детей граждане России будут работать.

Главное, чтобы войны не было...

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий