Что случилось за час до закрытия в Арбитражном суде Челябинской области

Общество
В редакцию поступил срочный звонок из очереди, которая образовалась в Арбитражном суде Челябинской области

Мы не ждали морозов и привыкли, что оттепель – обычная погода этой зимой. И про очереди уже забыли, но о них нам напомнил Челябинский Арбитражный суд. 20 января 2014 года работа суда была заморожена. Понедельник - день тяжелый, у людей дел куча. Многие заявители не сдали в канцелярию документы до закрытия. Служители Фемиды не позаботились об ускорении приема дел. Посетители возмущались своей беспомощностью и равнодушием руководства суда. На часах 16-00, а очередь в канцелярию начинается с улицы, за рамками металлоискателя.

Корреспондент Итоги74 обратился за комментариями к руководителю секретариата Председателя Арбитражного суда Челябинской области - Поваляеву Сергею Владимировичу.Руководитель секретариата председателя суда  Журналист попросил разъяснить причины возникновения гигантской очереди в суде, и задал вопрос: какие управленческие решения были приняты руководством в связи с образовавшейся ситуацией?

Сергей Владимирович, спустившись на первый этаж, сам был удивлен увиденной картиной. Его немая пауза продолжалась три минуты. Господин Поваляев отказался от комментариев и спешно поднялся к себе в кабинет. Однако напоследок, пожелал очередникам изыскать иной способ подачи документов в Челябинский Арбитражный суд.

Несчастные люди из очереди поделились с корреспондентом Итоги74 причиной нештатной, неприятной ситуации. По неведомым причинам работа суда началась в 14-00.

Информации об этом на официальном сайте суда не было, и люди оказались не готовы к такому сценарию развития событий.

Очередь в Арбитражном суде г. Челябинска

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий