ЧКПЗ поставит продукцию для строительства «Южного потока»

Общество
Продукцию ОАО «ЧКПЗ» будут использовать для строительства одного из стратегически важнейших объектов для России и Европы — газопровода «Южный поток».
Переговоры о поставках начались весной текущего года. Компания-производитель оборудования для газопроводов заказала крупную партию фланцев высокого давления – они в большом количестве требуются при строительстве ряда объектов «Южного потока», а также новой ветки «Северного потока».
Первые поставки уже были успешно осуществлены. Клиент остался доволен качеством продукции, и с ЧКПЗ были подписаны новые контракты.
Еще один перспективный заказ топливно-энергетической отрасли завод выполняет для крупного месторождения с высоким содержанием сероводорода, расположенного в Оренбургской области. Специально для этой заявки был освоен новый материал. Технологическое освоение особых фланцев, изготовление и отправка опытно-промышленной партии прошли успешно. В ближайшее время начнутся поставки контрактной партии.
Производство горячих объемных штамповок и механически обработанных деталей для нефтегазового оборудования и трубопроводной арматуры как отдельное направление существует на ЧКПЗ с 2008 года. С тех пор завод освоил несколько десятков наименований продукции, поставил на рынок десятки тысяч тонн продукции. Данное направление считается одним из наиболее перспективных.
Комментарии (0)
Оставить свой комментарий