Чёткость и слаженность

Общество
Именно этими словами охарактеризовал результаты восстановительных работ в Кизильском муниципальном районе Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, побывавший там с рабочим визитом 13 сентября 2013 года. 

По сообщениям спасателей, 145 жилых домов, оказалось в зоне подтопления, из них 98 понесли значительные разрушения. Пострадавшие уже получили по 10 тысяч рублей компенсации из областного бюджета для решения своих первоочередных проблем, а 16 сентября 2013 года, по распоряжению губернатора области, ем будет выплачено еще по 50 тысяч рублей.

Сергей Сушков провел оперативный штаб с участием представителей «Газкома», «МРСК Урала», газовых сетей, коммунального хозяйства, руководителей штаба по ликвидации последствий стихии. Из докладов можно сделать вывод, что район готов к отопительному сезону на 70%. В данный момент отсутствует подвод отопления только к 3 многоквартирным домам, но это обещают исправить до 1 октября. Министр попросил подготовить планы-графики ремонта тепловых сетей на этих домах.

Кроме того, Министр сельского хозяйства региона заверил, что в Кизильский муниципальный район будут направлены необходимые 20 тонн картофеля, а также внушительный запас овощей, чтобы жители территории были обеспечены на зиму.

Подводя итоги поездки, Сергей Сушков отметил, что ситуация в районе спокойная. Вода ушла. Коммуникации не пострадали. Идет капитальный ремонт домов. На сегодняшний день главное, чтобы район нормально вошел в зиму.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий