Честная служба сотрудника полиции или ГУФСИН обрывается по заявлению многократно судимого человека. На Алом поле прошел митинг в защиту прав челябинских полицейских

Общество
Борьба с «оборотнями в погонах» приобретает странные формы. Статистика обращений в защиту прав полицейских говорит о том, что в расчет не принимается послужной список, стаж и выслуга лет человека в погонах. 

Служба человека, выступающего от лица государства, может прекратиться в любой момент. Это кто угодно: чиновник, полицейский, судья. Стоит задача «сжить» человека с места – быть беде. Первое, что делают – это организуют удар по имени и репутации. Могут подсунуть наркотики или обвинить в педофилии. Способов много, а результат – поломанные судьбы и пятно на репутации детей и родственников. Государство не понимает ценности судьбы человека.

Недавний пример - дело Наиля Курманова в Калининском районе города Челябинска. Сотрудник полиции обвиняется в том, что он, якобы, предоставил трем заключенным пять(!) различных видов наркотических средств, как в супермаркете, в обмен на признательные показания. Заявление на него написали многократно судимые граждане.

По моему мнению, используются наработанные технологии и инструменты для решения поставленной задачи – убрать человека. Грязные технологии настолько отработаны, что их можно паковать во франшизу (шиза) и продавать за небольшие деньги.

О повышении доверия к правоохранительным органам говорится в Указе Президента РФ от 31 декабря 2015 года «О стратегии национальной безопасности в Российской Федерации» №683. В Москве обсуждается возможность участия институтов гражданского общества в реализации стратегии национальной безопасности.

Все вопросы, которые обсуждаются в СМИ Московской области, подтверждают тот факт, что ветеранские и правозащитные структуры в 2016 году моделируют новые инструменты общения с правоохранительными подразделениями. В основу мониторинга поставлены материальные и юридические права обычного полицейского.

Обеспечение сотрудников жильем, социальными льготами, страхованием и пенсионным содержанием, соблюдение режима рабочего времени (переработки) и качество оборудования рабочего места – «неудобные», но не главные вопросы для полицейских генералов.

Митинг полиции

Комментарии (33)
Guest КОБА
23.01.2016 20:37
Да преступники похоже поняли что УСБ хорошая возможность уходить от любого наказания подставляя любого честного полицейского лживыми заявлениями клеветой.
гость
23.01.2016 21:48
сотрудника полиции, независимо от его срока службы, при всех имеющихся заслугах и только положительных характеристиках могут посадить в тюрьму только лишь на основании того, что неоднократно судимое лицо может показать на него пальцем и «повесить» целый ряд преступлений...Куда мы катимся? Где справедливость?
Guest
23.01.2016 21:51
Это же беспредел настоящий!!! Считаю,что пострадавшим от «системы» пора объединить усилия для борьбы с несправедливостью!
Guest
23.01.2016 22:17
После такого полиция будет бояться работать! А мы будем бояться выходить из дома!!! Если сотрудники увидят человека нуждающегося в помощи, будут мимо проезжать, зачем им подставлять себя и свою семью!? Если государству плевать на сотрудников полиции, может проще убрать полицию?!
Коля
23.01.2016 22:38
Зная Наиля Курманова лично, сразу понятно что дело против него сфабриковано,а заявления судимых граждан это "липа". Выдуманные обвинения.
Guest
23.01.2016 22:58
Согласен с вашими мнениями УСБ творят что хотят садят человека который не чего не делал да и не стал бы делать. Куда катятся органы я в шоке.
Guest
24.01.2016 09:19
Это придумали сами полицейские! Чтоб быть ещё более безнаказанней! Вы посмотрите что творят они!!! Оборотни! И из 20 оборотней максимум одного наказывают! А кто с ними сталкивался в реальных условиях- тот понимает на что они способны ради звезды себе на погоны!
гость
24.01.2016 10:02
Интересно кто будет защищать граждан после такого беспредела?
Guest
24.01.2016 10:24
Ну давайте мы дадим право каждому преступнику показывать пальцем на полицейского и говорить что этот полицейский плохой, в плане того что он якобы нарушил, но давай те представим что тогда у нас будет со страной, если мы будем верить каждому преступнику на слово!? И куда тогда мы катимся? Я не спорю мы люди разные, но пока нет ничего, что бы меня убедило в преступлении полицейских
Ольга
24.01.2016 10:30
Лозунг меткий "Полицейский,помни!У тебя нет прав! Завтра любой преступник посадит тебя в тюрьму!"
Возникает необходимость создания движения защиты прав полицейских (ДПП)! Начинают объединяться родственники неправомерно осужденных полицейских в борьбе за справедливость! ВПЕРЁД!!!
Guest
24.01.2016 10:31
Что за бред вообще.Куда мир катится? Верить многократно судимым??? Жить страшно становится!
Guest
24.01.2016 10:38
Беспредел! Куда катится наше государство! Люди, очнитесь, снимите пелену с глаз! Честных граждан осуждают!
Guest
24.01.2016 11:09
интересно, а когда они так же бывших зэков или информаторов наркоманов заставляли оговаривать простых людей, случаи не единичные, тогда у сотрудников все прекрасно было, а как этот же метод, придуманный ими же применили к ним , сразу про права вспомнили?! Самое гадкое, что страдают действительно в большинстве люди чтущие закон и честь мундира, но не "зэки-рецедивисты" инициаторы этих посадок, а оборотни, которым честные офицеры мешают . Поэтому попросила бы Вас выражаться точнее, да и если не было нарушения закона, то без фальсификации доказательной базы не обошлось , это тоже "зэки-рецидивисты" следствие запутали, или может они на прокуратуру повлияли? Тема важная поднята в данной статье, но не с того боку. Таким вопросом можно лишь развязать руки преступившим закон оборотням, им это как раз необходимо. Только вот настоящие профессионалы так и будут страдать.
Guest
24.01.2016 11:16
Почему такая несправедливость и честный человек должен страдать от грязных рук преступников(((((
гость
24.01.2016 11:25
мне жаль этого полицейского. но я твердо уверена что его подставили. за него встали не только родственники, но и сослуживцы которым запрещают бороться за наиля, но они рискуя потерять работу не бросают сослуживца в беде. ведь завтра и они могут попасть в такую историю. где это видано что по указке уголовников наркоманов садят полицейских. мне стыдно за нашу полицию. ведь не дураки там служат. продажная наша полиция. идем к тому что тебя будут избивать на улице, а полицейский пройдет мимо. респект его сослуживцам. я верю что справедливость восторжествует и наиль будет на свободе!
ася
24.01.2016 11:31
ясно понятно что подставили. в органах не дураки работают но действуют по чьей то указке. наркоманов жалко??? а как живет в данный момент его семья? а что чувствует сам наиль который служил верой и правдой?надо бороться с этим всем вместе. ведь любой человек может попасть в такую ситуацию. [size=14][/size]
ася
24.01.2016 12:13
я верю и знаю что наиль не виноват!!! за него встали его сослуживцы, люди которые работали с ним раньше, люди просто знавшие его, все встали за него горой и это дорогого стоит . люди в шоке от происходящего .говорят кто угодно , но только не наиль. он хороший семьянин.как его любят его дети и ждут его домой. человек честно работал. любил свою работу. а сейчас сидит за решеткой! надо с этим бороться. ведь завтра любого из нас могут так же подставить.
вадим низаметдинов
24.01.2016 17:16
беспредел полный дураку понятно что его подставили
Нелли
24.01.2016 17:56
Дело принимает неожиданный поворот! К нам начали присоединятся родственники полицейских, оказавшихся в подобной ситуации. Пишут и звонят с разных городов. Возникает необходимость создания движения защиты прав полицейских (ДПП)! Начинают объединяться родственники неправомерно осужденных полицейских в борьбе за справедливость!
Нелли
24.01.2016 18:01
Возможно это начало некоего бунта полицейских за свои права!
Интернет «гудит», все пишут комментарии, за сутки уже более 700 просмотров видеоролика с митинга!
Борьба за справедливость продолжается!
Aлексей
24.01.2016 19:48
Очень страшно становится жить в таком обществе когда любой подонок может оговорить,облить грязью. Братишка. Я тебя знаю всю жизнь.Я ВЕРЮ ТЕБЕ . ТЫ ПРАВ .
гость
24.01.2016 19:54
Что происходит с обществом!?!?!? Человек работал столько лет! Он не видел сета белого! И работал честно, не жалея себя! Я знаю его лично! Наиль никогда не приступал буквы закона! И эта новость повергла в шок всех! Многие думают, что работать в органах так весло и увлекательно!? Сначала эта система не дает тебе времени на отдых, а потом и вовсе лишает возможности нормально жить, видеть семью и близких! Как они нас будут защищать от негдяев, если каждый раз будут бояться самим оказаться по ту сторону решетки????? Ведь верить рецидивистам, а не верно служащим и честным сотрудникам, теперь модно! Как в той сказке чем дальше, тем страшнее жить становиться!!!!
Guest
24.01.2016 21:35
Получается что у многократно судимых прав больше чем у людей защищающих покой и сон горожан??странно не правда ли??
Guest
24.01.2016 21:42
Сейчас больше заявлению преступника верят, чем сотруднику полиции, это не правильно!!!
Гость
25.01.2016 13:24
Действительно, что творится? Работает так человек,садит преступников, а его не разобравшись самого сажают! Это значит что? Перешел дорожку кому-то из криминального мира! Вот так вот - инициатива в наше время наказуема... Скоро полиции ничего не захочется делать - т.к. любого может ждать такая судьба!
Натали
25.01.2016 14:24
Я не верю в это! Если бы хотели разобраться, велась бы хоть какая-то следственная работа, а здесь - нашли наркотики, закрыли. Без суда и следствия! Ясно же, что это всё подстава!!!!!!!
Иначе разбирались бы как положено и экспертизы провели, а не принимали за все доказательства - показания многократно судимых наркоманов.
Значит это нужно людям в самой системе... Вот это самое страшное...
Алия
25.01.2016 15:40
Знаю Наиля уже много лет и твердо уверена, что его подставили! Он честный, добросовестный, порядочный человек. Всегда на 100% отдавался работе. И при всех его заслугах, поверив многократно судимым, могут посадить в тюрьму такого человека!?! это просто беспредел какой-то! Очень надеюсь и верю, что справедливость восторжествует и Наиль будет на свободе!
Дина
25.01.2016 21:20
я уверена в его невиновности! я близкий ему человек и знаю как он жил и работал. не было не минутки свободной. приходил домой уставший . занимался детьми. престарелые родители живут в 100 км. ездил к ним. есть награды, грамоты. он ими гордился. какие наркотики!!! как можно так бессовестно и нагло оклеветать человека. мы любим его и гордимся. и очень надеемся что его оправдают. спасибо всем кто верит в него и поддерживает.
Неравнодушный
25.01.2016 22:45
Что за произвол? почему рецидивистам доверяют больше чем сотруднику полиции??
ася
26.01.2016 15:40
для тех кто подставил его наплевать как живет его семья, как днем и ночью плачут его престарелые родители, что чувствует сам наиль. столько лет служил верой и правдой. окунули с головой в грязь. спасибо его сотрудникам за поддержку. спасибо людям которые верят в наиля. низкий вам поклон. мы верим и надеемся что с наилем все будет хорошо.
Guest
26.01.2016 22:33
Правильно говорят, написано в законе о защите сотрудников полиции много, а на деле они совсем не работают и юридически сотрудники полиции никак не защищены. На сегодняшний день любой преступник, рецидивист может показать пальцем на сотрудника полиции и сотрудник полиции может стать наркобароном, и преступником...
Guest
26.01.2016 22:56
как можно легко и просто сломать жизнь человеку. а кто за это ответит? сплошь и рядом творится беспредел. в органах не нужны порядочные полицейские? сколько еще будет царить беззаконие.за себя не боюсь. боюсь за детей, внуков. хотелось бы не боясь ходить по улицам.я верю что Курманов честный полицейский! молодцы люди которые борются за него. я поддерживаю вас. терпения вам и сил.
Вадим
27.01.2016 11:53
Я знаю Наиля с детства и знаю его как положительно хорошего,дисциплинированного и ответственного человека. Если его обвиняют в пособничестве с связанное с наркотиками,то он жил бы,как у Христа за пазухой. А ведь я знаю,что у него трое детей,что они едят.В холодильнике лежит только,что не обходимо и куплено в магазине по акции и со скидками,из транспортного средства зелененькая отечественная семерка....У меня в голове не умещается....,как???? Куда смотрят следственные органы и остальные органы??? Да не куда!!! У них в голове цифры,отчёты и т.д.,состряпать дело и посадить не виновного человека и все. Надо чисчку в следственных органах делать!!!!!