Чемпионат гребцов

Общество
Как сообщили в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, столица региона примет у себя открытый чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ.

В чемпионате Урала примут участие ведущие спортсмены из самой Челябинской области, Алтайского края, Приморского края, Хабаровского края, Свердловской области, Омской области и республики Башкортостан. Со слов организаторов ожидается приезд более 300 спортсменов.

Челябинскую область будут представлять члены национальной сборной России по гребле на байдарках и каноэ, участники летней Олимпиады-2012 в Лондоне Васильев Антон и Медведев Илья, а также многократный призер российских чемпионатов и финалист Олимпийских Игр в Пекине - Вишняков Константин.

Торжественное открытие соревнований состоялось 13 сентября в 13:00. Начало стартов, по плану, будет проходить каждый день с 9:00, а вечерние финалы – с 17:00. Программа соревнований обещает быть насыщенной. 13 сентября состоится гонка между «одиночками» и «двойками» на 500 метров, на следующий день состоится гонка на 200 метров. В последний день соревнований - гонка на 200 метров, эстафета и показательные выступления байдарок-четверок.

В рамках соревнований так же состоится встреча ветеранов гребного спорта, воспитанников спортивной школы, чествование победителей и призеров всероссийских и международных соревнований спортивного сезона 2013 года.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий