Челябинскстат: в регионе показатель ветхо-аварийного жилья самый низкий по УрФО

Общество
ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области удельный вес ветхого и аварийного жилья в жилищном фонде на протяжении последних 6 остается на уровне 1,6%. Это самый низкий показатель в УрФО. В среднем по России он равен 3 %. Такие данные сегодня, 31 июля, озвучила замруководителя Челябинскстата Ольга Лосева, сообщает «УралПолит.Ru».В Челябинской области удельный вес ветхого и аварийного жилья в жилищном фонде на протяжении последних 6 лет остается на уровне 1,6%. Это самый низкий показатель в УрФО. В среднем по России он равен 3 %.
Больше всего ветхо-аварийного жилья в Карталинской районе, Карабаше, Копейске, Нагайбаксокм, Кунашакском и Красноармейском районах.
По словам первого замминистра строительства Челябинской области Сергея Сихарулидзе, в Указе президента, который обязал ликвидировать ветхо-аварийный фонд, сформированный до 2012 года, было зафиксировано 180 тыс. кв. метров жилья. На снос и расселение выявленных в 2012 году 70 тысяч «квадратов» необходимо 6,3 млрд. рублей. Порядка 3,6 млрд. будет выделено из областного бюджета, остальную часть предоставит Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Комментарии (0)
Оставить свой комментарий