Челябинское УФАС втянули в политические игры

Общество
Намечается большой скандал, связанный с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области и челябинской компанией ООО «К-Сервис», которой недавно отказали в подписании контрактов на годовое содержание дорог в г.Троицке на общую сумму чуть более 7 млн. рублей.

Говорят, что глава города Троицка Александр Виноградов якобы «не видел» данную компанию в качестве подрядчиков ни при каких-либо условиях, и тем самым обязав начальника Управления ЖКХ города Георгия Ремезова (прим.: Управление ЖКХ является заказчиком данных контрактов) сделать все возможное, чтобы ООО «К-Сервис» не смогло подписать контракты.

И на это есть очень весомые причины – директором ООО «К-Сервис» является предприниматель Евгений Кротенко, который одновременно выполняет роль председателя троицкого отделения политической партии «РОДИНА», а также является членом Общественного совета при администрации города Челябинска, и у которого давно не очень хорошие отношения с главой города Троицка из-за многочисленных скандалов, направленных на защиту интересов граждан, но в тоже время, противоречащим некоторым видениям администрации города. Также, г-н Кротенко неоднократно поднимал тему коррупционных составляющих в подразделениях администрации города, чем вызвал в свой адрес большое недовольство со стороны муниципальных служащих.

«Нам максимально сократили время на подписание контрактов, - резюмирует Евгений Кротенко корреспонденту Итоги74 – зная, что при больших падениях, а у нас они составили 46% и 50% от начальной цены контракта, достаточно сложно получить банковские гарантии. Возмущает тот факт, что одним подрядчикам, которые работают с Управлением ЖКХ достаточно давно, дают максимальное время при аналогичных падениях на подписание контракта, а нам это время урезали как только могли, да еще и не стали рассматривать второй протокол разногласий, замечания, указанные в котором, были необходимыми для нашего банка» – продолжает директор «К-Сервис» – «Взять, например, подрядчика ООО «Благоустройство. Они подписывали контракт на содержание и уборку кладбищ г.Троицка 19 дней, но при этом воспользовались только одним протоколом разногласий, а это означает, что все регламентированные сроки на электронной торговой площадке были выдержаны по максимуму. И где справедливость тогда?!».

На вопрос корреспондента Итоги74 о том, как при таких падениях возможно сделать работы, Евгений Кротенко сообщил: «К данным контрактам готовились заранее, приобрели достаточное количество техники, начиная от тракторов, самосвалов и заканчивая грейдером, тем самым существенно снизили себестоимость работ, нежели брать технику в аренду. Теперь, непонятно куда задействовать ее. Обидно, что власть пытается заниматься бизнес-процессами, а на самом деле ей необходимо заниматься административно-хозяйственной деятельностью. Ведь, именно это и сказывается в дальнейшем на качестве жизни горожан».

21 марта 2016 года в 15.00 состоится заседание в Управлении федеральной антимонопольной службы по решению данного спора, где и решится судьба этих контрактов, а также судьба ООО «К-Сервис». Однако, по информации из наших источников, говорят, что этот вопрос уже решен «на самом верху» под административным давлением из областного правительства с начальником отдела контроля и закупок для государственных и муниципальных нужд Владой Ливончик. И он не пользу предпринимателей.

Если, конечно, это окажется фактом, то изучив методы работы представителя «РОДИНЫ» можем предположить появление пикетчиков у здания УФАС с неординарными надписями.

Ждем развертывания событий.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий