Челябинских урбанистов привлекут к благоустройству дворов

Общество
Городские власти в очередной раз озаботились вопросами благоустройство дворов, улиц, парков и скверов. Также их заинтересовала работа общественного транспорта. Особое внимание будет уделено проблеме смога.

С этой целью, в конце ноября планируется провести открытое заседание по благоустройству городской среды. С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Бурматов В. В. 
Благоустройство городской среды предусматривает создание условий обустройства уютных дворов для формирования современных зона отдыха в скверах и парках, предоставляющих возможности для активной культурной жизни и проведения городских праздников.
В заседании примут участие общественники, депутаты, чиновники. Также планируется пригласить челябинских урбанистов.
Урбанист - это специалист по городскому планированию, который делает город удобным для проживания.
На заседании урбанисты предложат идеи по благоустройству Челябинска, а также сделают предложения по улучшению работы общественного транспорта и способы для улучшения экологической ситуации в городе.

«Из федерального бюджета выделяются большие средства на благоустройство городов Челябинской области. Объемы федерального финансирования, которое нам удается привлечь в регион, исчисляется сотнями миллионов рублей в год. Значительный вклад делает и сама область: по решению Губернатора на условиях софинансирования на благоустройство направляются средства из областного бюджета. В этом году многое было сделано: парки, дворы, скверы, проезды. При этом, сейчас, когда мы боремся за бюджет 2018 года и те средства, которые наш регион получит в следующем году, необходимо услышать все разумные предложения, замечания и критику. Я думаю, что сотрудничество с урбанистами в этом плане даст возможность по-новому взглянуть на благоустройство и внести свежие рациональные идеи, которые сделают наш город более современным и удобным для жизни. Мы обсудили идею этого семинара с Главой Челябинска Евгением Тефтелевым, и он эту инициативу поддержал», - отметил депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Место и время будет объявлено дополнительно.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий