Челябинский театр помогают собрать средства на лечение маленького ребенка

Общество
Актеры Челябинского Камерного театра решили помочь 9-месячному мальчику Роме с диагнозом трахеостомия и проведут благотворительный спектакль. 

В январе текущего года мальчик упал с кроватки. Врачи диагностировали состояние сильного испуга и отвезли Рому в травпункт, где он впал в кому. Через четыре часа после этого была проведена операция по удалению гематомы. Врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, перелом свода и основания черепа справа, ушиб головного мозга со сдавливанием острой эпидуральной гематомой справа. Медицинским работникам пришлось сделать трахеостомию - разрез в шее, куда вставляется трубка, через которую дышит ребенок. Родителям сказали, что лечение детей с трахеостомией проводится в Германии и Израиле. В общей сумме, перелет, проживание и лечение могут стоить более половины миллиона рублей.

Все собранные средства будут отданы семье Ромы - внука одного из преподавателей Челябинского Государственного университета. Помимо этого, коллектив университета, общими силами, уже начал собирать средства на перелет и само лечение.

Помимо артистов театра, перед зрителями выступят победители шоу "Наш выход" - семья Калининых из Челябинска и участница "Битвы хоров" из Катав-Ивановска - Екатерина Маслова. Спектакль "Феличита" пройдет 10 июня. Начало спектакля в 18:00.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий