Челябинские экологи уличили журналистов в нечистоплотности

Общество
Представители сразу двух экологических организаций обратились в прокуратуру и полицию с заявлением о клевете в отношении издания «Правда УрФО», а также в суд - с исками о защите чести и достоинства.

Один из учредителей общественной экологической организации «Зеленый город» Владислав Бузулукский сообщил, что издание распространило информацию о деятельности экологического движения, которая является клеветнической. 

"Мы считаем, некоторые материалы издания являются заказными, не исключено, что их размещение было оплачено с целью дискредитировать определенные успешно работающие промышленные предприятия региона. В материалах этого издания приводятся факты, которые являются недостоверными и клеветническими, в том числе - по отношению к нашей организации, и мы будем защищать свои права доступными нам способами. В связи с этим юристы нашей организации направили заявления в МВД и прокуратуру», - рассказал один из учредителей общественной организации «Зеленый город» Владислав Бузулукский, который напомнил, что клевета является уголовно наказуемым преступлением. 

Подобную позицию высказал и лидер экологического движения «Время Че» Феликс Панов

«Я подаю в суд, потому что мой комментарий, использованный в тексте одной из статей издания, был абсолютно перевран и подан тенденциозно в интересах совершенно определенных заказчиков. Я считаю эту статью заказной, на мой взгляд, она носит клеветнический характер и совершенно четко направлена против Челябинского электрометаллургического комбината. Отмечу, что наше движение не получало жалоб со стороны экологов на деятельность ЧЭМК, у нас нет ни одной зарегистрированной жалобы на этот счет. Мы считаем, что деятельность, которую осуществляет предприятие, ведется ответственно, у руководства завода большие планы на модернизацию и экологизацию производств, что для многих промышленников могло бы быть примером», - заявил руководитель эко-движения «Время Че» Феликс Панов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий