Челябинская область против Людей из Стали

Общество
Депрессивная деперсонализация (ДД) - таким термином психиатры обозначают выраженную психическую анестезию чувств, которая характеризуется появлением мучительного чувства утраты чувств.

Жилин ЗлатоустВ городе Златоусте живут добрые люди. Город в веках славится своеобразным норовом и характером. Рядом Миасс - так там другой ментализм у людей. Купеческий и раздольный. А в Златоусте по другому. Город всю сознательную жизнь работал на Государство Российское в составе Уфимской Губернии. Руками своих жителей плавил сталь и делал оружие. Черные ножи Урала были у каждого бойца 96 танковой бригады имени Ленинского Комсомола.

Урал - секретный край державы

В Златоусте местная власть страшится журналистов так, как цыган боится порвать струну в разгар свадьбы. Муниципалитет стал проводить закрытые совещания. Вот только закрытые от кого? Город спит под одним одеялом и проводить закрытые заседания в нем не с руки. Все жители будут все знать. Да и что это за форма работы муниципалитета - закрытые заседания?

А кто проверил зал заседаний на предмет скрытых микрофонов? У всех присутствующих имеется соответствующий допуск к муниципальным тайнам? Вопросы какой муниципальной важности обсуждают на таких планерках чиновники? Где будут храниться протоколы этих мероприятий? Какой гриф секретности будет на них стоять? Ну и работникам, тем кто присутствует на таких мероприятиях, пора поднимать вопрос о денежной надбавке за допуск к стратегическим тайнам муниципалитета.

Вывод простой. За двадцать лет чиновник забыл слово ПРЕССА. Для него непонятны слова о свободе информации. И первая трусливая реакция - закрыть двери в кабинет и вызвать полицию. А если подойдут жители с вопросом на улице? Кто будет полицию вызывать? Или надо будет приглашать человека в кабинет на открытое заседание? Сколько вопросов сразу...

Выборы, выборы. Депутаты п...рекрасные люди

Народные депутаты засунули мандаты в одно место и молчат. А город смотрит. Наступает затяжная пауза.

Надо договариваться. Чиновникам пора понять. И в Челябинске, и в Златоусте живут люди. И они хотят знать правду. А правда нужна тем, кто сам говорит правду. По другому не бывает.

P.S.

Потом напишут диагноз - депрессивная деперсонализация.

Комментарии (2)
Сергей
06.11.2013 20:10
Что бы закрыть публичное мероприятие нужны веские основания. Интересно знать, что же за веские основания там были - террористический акт или может кого убили. Все что там обсуждалось напрямую затрагивает интересы жителей Златоуста и подобные выходки попахивают [b]снобизмом[/b] от власти
Евгений
06.11.2013 21:48
Вот молодцы парни грамотно вы их на место поставили, и выставили Жилина в нехорошем свете
Оставить свой комментарий