Центр пребывания украинских беженцев предложили вынести за пределы Челябинска

Общество
Власти Челябинска обсуждают возможность передислокации центра временного пребывания приезжающих с Украины граждан. На данный момент он располагается в здании школы-интерната в поселке Шагол, но с сентября, когда начнутся занятия, размещение в нем людей станет невозможным.
По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, рассматривается возможность перенесения центра временного размещения в загородные лагеря. Глава Челябинска утверждает, что для приезжающих с Украины граждан будут созданы все необходимые условия, до того момента, пока они не будут трудоустроены и не определятся со своим местом жительства».
По данным мэрии, за прошлую неделю в администрацию Челябинска за помощью обратились 100 граждан Украины. В столице Южного Урала на сегодняшний день зарегистрированы 375 беженцев, в том числе 118 детей. Следует отметить, что по поручению врио губернатора Бориса Дубровского, в регионе был создан специальный штаб, занимающийся проблемами пребывающих в Челябинскую область граждан Украины. На прошлой неделе заработала «горячая линия» для беженцев.
Комментарии (0)
Оставить свой комментарий