Бывший вице-губернатор Олег Грачев предстанет перед судом по делу о клевете

Общество
Следственное управление СКР по УРФО завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя губернатора Челябинской области Олега Грачева.

Ему представлено обвинение в организации клеветы, соединенной с обвинением лица в тяжком преступлении, в адрес экс-председателя областного суда Федора Вяткина.

Изначально фигурантом дела выступал сотрудник контрольно-ревизионного управления Алексей Карасев. Позже он признал свою вину, обвинение с него было снято, и он стал свидетелем. Еще одним обвиняемым был журналист и общественный деятель Владимир Филичкин. 15 января он был амнистирован.

Речь в уголовном деле идет о программе «Человек и закон» на первом канале, в одном из сюжетов которой рассказывалось об участии председателя облсуда в незаконной деятельности, причастии к избиениям и смертям челябинских судей.

В настоящее время все следственные работы по делу завершены, обвиняемый ознакомился с материалами, документы направлены заместителю генерального прокурора РФ на проверку и утверждение.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий