Бразильская бронза

Общество
Дзюдоисты нашего региона помогли принести 4 медали в копилку медалей сборной России на мировом чемпионате.Буквально вчера губернатор Челябинской области Михаил Юревич, региональный Министр по физической культуры, спорту и туризму Юрий Серебренников и президент областной федерации дзюдо Сергей Коростелёв принимали поздравления от Главы Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга и президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова. Поздравления звучали по поводу завоевания на Чемпионате Мира в Бразилии бронзовой медали Кириллом Денисовым, южноуральским спортсменом. 

Следующий чемпионат планеты (личные и командные соревнования) пройдёт в Челябинске с 24 августа по 1 сентября 2014 года.

Вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров заметил, что подготовка бразильских спортсменов не идёт ни в какое сравнение с нашей. Уровень россиян намного выше. Но это не значит, что стоит останавливаться на достигнутом. В Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области считают, что следующий чемпионат мира, запланированный на 2014 году, будет проведён во много раз интереснее, чем в Бразилии.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий