Бесплатная юридическая помощь

Общество
Бесплатная юридическая помощь была открыта с 15 мая 2013 года. За три месяца её существования на горячую телефонную линию позвонили почти 400 южноуральцев. Каждую среду с 9:00 до 12:00 часов по тел. 8 (351) 265-67-33 специалисты Министерства юстиции Челябинской области разъясняли и продолжают разъяснять гражданам региона положения закона «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области», предоставляют телефоны адвокатов и негосударственных центров бесплатной юридической помощи.

Как говорит ведущий специалист отдела организации работы по оказанию бесплатной юридической помощи Министерства юстиции Челябинской области Светлана Жарикова, если представить работу горячей телефонной линии регионального Министерства юстиции только в цифрах, то горячая линия была открыта 40 часов. Перерывы между звонками составляли менее 1 минуты, а в среднем, на разговор с каждым южноуральцем было затрачено около 5 минут.

Министр юстиции Валерий Быков отметил, что за разъяснениями по правовым вопросам в Министерство юстиции Челябинской области жители обращаются не только по средам, звонят и в будние дни. Всем даётся квалифицированная консультация. Чаще всего наши граждане нуждаются в помощи при решении вопросов наследования недвижимого имущества, предоставления мер социальной поддержки, отстаивание прав в сфере коммунальных услуг и банковского кредитования.

 материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий