Антитеррористическая комиссия

Общество
27 августа 2013 года состоялось очередное в этом году заседание антитеррористической комиссии Челябинской области. Заседание проходило под руководством Губернатора Челябинской области.

В ходе заседания были рассмотрены 4 вопроса:

1. «О принятии дополнительных мер по безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений»;

2. «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности объектов телерадиовещания, расположенных на территории Челябинской области, от преступных посягательств террористической направленности»;

3. «О ходе реализации в Коркинском муниципальном районе положений Федерального закона РФ от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, в части организации и проведения мероприятий по профилактике терроризма, а также ликвидации последствий террористического акта в границах муниципального образования».

4. «О существующих проблемах антитеррористической безопасности объектов транспортной инфраструктуры Челябинской области и принимаемых мерах по улучшению ситуации».

С отчетами о запланированных и проведенных мероприятиях по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений выступали:

- заместитель Министра образования и науки Челябинской области Ирина Скалунова;

- заместитель начальника управления по организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Филимонов;

- начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

О принимаемых в муниципальных районах мерах по профилактике терроризма проинформировал начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергей Соколов.

По результатам заседания комиссией разработан и принят ряд решений, реализация которых будет способствовать повышению эффективности антитеррористической деятельности.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий