Ансамбль танца «Урал» побывал в крупнейшем мегаполисе США

Общество
Прославленный коллектив из Челябинска, ансамбль танца «Урал», проехавший полмира, в нынешнем составе, впервые побывал в крупнейшем мегаполисе США, где, в рамках фестиваля «Русское наследие», нашими соотечественниками было дано семь триумфальных концертов на различных площадках Нью-Йорка.

Началась программа выступлений с сольного концерта в зале библиотеки Организации Объединенных Наций, где «Урал» стал первыми танцовщиками, кто взошел на эту сцену.

В штаб-квартире Еврейской общины сцена отсутствовала вообще. Что, кстати, не стало проблемой для челябинцев, которые танцевали в зале среди публики. На острове Лонг-Айленд, в огромном районе Нью-Йорка – Квинсе, театральный зал был забит публикой. После концерта довольные зрители задавали артистам вопрос: «Когда вы снова приедете?».

Завершился тур в легендарной школе искусств LaGuardia High School. Председатель жюри Андрис Лиепа, не скрывая радости, общался с Южно-Уральцами, ведь коллектив детской студии «Урала» прошлой осенью давал концерт в Кремлевском дворце на его юбилейном вечере.

Алексей Бетехтин, Министр культуры области, сообщил, что наивысший профессиональный уровень артистов Челябинской области дал прекрасный старт к новым поездкам в США, но уже коммерческого формата.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий