Активистка из Магнитогорска выиграла грант на форуме во Владивостоке

Общество
Валерия Назарова, жительница Челябинской области, стала победительницей грантового конкурса форума «Восток». Теперь она проведет в своем городе благотворительный фестиваль «Арт в квадрате».

Девушка привезла сертификат на получение материальной поддержки в размере 400 тысяч рублей. Ее культурный проект представляет собой проведение масштабного события для молодежи и жителей Магнитогорска в возрасте от 18 до 35 лет.

Творческий фестиваль будет поделен на тематические блоки, которые проработают в течение всего дня. Например, на площадке «Добро» организуют сбор благотворительной помощи: памперсов, детского питания, игрушек и т.п. Собранные вещи передадут в дома малютки.

На территории мероприятия также расположится культурно-познавательный блок. Его лекторы познакомят жителей Урала с историей освоения Дальнего Востока. Эта тема соответствует и концепции проведения форума «Восток» – формирование привлекательного образа Дальнего Востока России, повышение его конкурентоспособности, обеспечивающей развитие дальневосточных территорий.

На фестивале будут продавать изделия ручной работы, проводить мастер-классы по танцам, созданию макияжа, ведению социальных сетей и рисованию, а профессиональные художники и фотографы получат возможность показать свои картины в специальном квадрате-выставке.

Всего в этом году Валерия Назарова выиграла 3 гранта. Девушка получила поддержку на проведение молодежного образовательного форума-сплава Уральского федерального округа «PROБУЖДЕНИЕ» и стала победительницей конкурса от ФАДМ «Молодежь России» в рамках форума «УТРО» для реализации летней образовательной площадки «Лето в городе М». Общая сумма ее грантов составляет 1 млн 560 тыс рублей.

Валерия является выпускницей «Проектного лектория». Это образовательная платформа по подготовке молодежи к грантовым конкурсам. Там учат, как грамотно составить проект, оформить заявку и выступить перед экспертами и большой аудиторией.

Для справки: Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», который был создан по предложению Президента РФ.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов: Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий