Администрация Губернатора Челябинской области забыла выделить деньги на спортсменов олимпийского вида спорта

Общество
С 2016 года игровой вид «Регби-7» включен в программу летних олимпиад. Федерация регби Челябинской области может не попасть на олимпийские игры. Министр спорта региона не заинтересован в этом.

Регби разменяли на голубой вертолет «Уралбройлера»

Деньги в области есть, однако министр спорта на обсуждении бюджета в Законодательном собрании Челябинской области, не дал внести предложения о выделении финансирования на массовые виды спорта. Причина банальна, торопился домой. В письменном ответе общественной организации «Уралстронг», министр согласился с заслугами в пропаганде и развитии физической культуры в Челябинской области, но отстранился от поддержки массовых силовых видов спорта правительством региона.

10 января 2014 года спортсмены Южного Урала провели сбор подписей под открытым обращением на имя Президента РФ Путина В.В. в поддержку силовых видов спорта. Вице-премьер Правительства Челябинской области Вадим Евдокимов по должности отвечает за культуру, спорт и молодежную политику в регионе. Свою работу чиновник выстраивает так, как ему удобно. Вместо реальной поддержки массового спорта и подготовки олимпийских чемпионов, ему проще построить «потемкинские деревни», «облепив» область рекламными баннерами.

Молодежь не верит в муляж «натянутой» рекламы и выбирает свой путь. Сегодня - часть активных спортивных людей собирает подписи под обращением к Президенту России, они живут в настоящем! Завтра – она же будет собирать подписи за отставку губернатора и его команды, которая не вписывается в тренд времени со своими неэффективными моделями освоения бюджета.

Челябинские мальчишки и девчонки мечтают об Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

В солнечной Бразилии очень жарко. На улицах много красивых обнаженных тел. Наша сборная не должна затеряться среди бразильского карнавала спорта, здоровья и любви. Чтобы в 2016 году олимпийская сборная России хорошо выступила в Рио-де Жанейро, сегодня надо открыть замок, который висит на силовых видах спорта в Челябинской области.

Дмитрий Кононец

Комментарии (5)
Дмитрий
10.01.2014 19:44
Ребята молодцы, они столько сделали для популяризации активного и здорового образа жизни. Им точно не жалко им надо помочь с спорт залом
Мишель
11.01.2014 02:05
Откройте зал,спортсменам!!!
Дмитрий Кононец - такой молодец, делает все,что бы спортивный Челябинск развивался, чтобы молодежь не шаталась по улицам, не курили,не пили, а занимались спортом, развивались как духовно,так и физически.
Настроят злачных ночных клубов и баров...а как же здоровое поколение??? *15 *15 *15
Очень грустно,сознавать, что администрация против здорового населения((((
Егор
11.01.2014 07:52
А голубой вертолет - это наше секс-меньшинство в Администрации Челябинской области? Тогда им пора на посадку в вертолет и улететь куда подальше. Потому что идут "Стронг" люди!!!
Светлана
13.01.2014 09:30
Дима! Ты молодец, настоящий воин!! твои друзья с тобой!! Держись, мы прорвемся!!
Ирина Б.
13.01.2014 10:27
Сборная Россия по регби чемпион Европы 2007 года и 2009 года. Красивый и зрелищный вид игрового спорта! Играют выпускники Кембриджа и Оксфорда!
Губернатор не знает где взять деньги? Проведите чемпионат Европы по регби в Челябинске! Будут реальные бизнесмены... Это вам не тхэ-квон-до!
Оставить свой комментарий