Администрация Челябинска ожидает от "Фортума" схему теплоснабжения к концу мая

Общество
Мэрия Челябинска объяснила недоразумения, возникшие в результате заявления министра по делам "Открытого правительства" Михаила Абызова о том, что из-за отказа городской мэрии от средств компании "Фортум", область находится на верхушке "черного списка" по эффективности инвестиций в ЖКХ. По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, при подобных заявлениях не стоит упускать из виду тот факт, что, фактически, 85% сетей принадлежат именно "Фортуму". 

Поcле прошедшего федерального собрания в Южно-Уральской столице состоялась тематическая встреча у врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На встрече была поставлена задача скорейшей доработки проекта схемы теплоснабжения города до 2029 года.

По распоряжению Дубровского, компания "Фортум" до 20 мая должна разработать и представить свои инвестиционные предложения. Тогда же проект будет размещен на сайте администрации для публичного ознакомления, после чего состоятся слушания, а затем проект будет отправлен на согласование в Минэнерго РФ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий