VI международного фестиваля «Синегорье»

Общество
Министерством культуры Челябинской области была согласована и утверждена программа VI международного фестиваля «Синегорье». Фестиваль запланирован на период с 29 октября по 2 ноября. Пройдет он в Челябинске и объединит лучшие коллективы России, Болгарии, Китая и Абхазии

Фольклорный праздник будет открыт концертом государственного танца Сибири имени Годенко. Примечательно, что именно на фестивале «Синегорье» впервые южноуральцам предстоит познакомиться с традиционной культурой Китайской республики, в исполнении коллектива «Shanghai Art-Group».

Как заявил вице-президент Центра международного фестиваля искусств в Шанхае Лю Бай Цзянь, в коллективе работает около 30 участников. Все они - студенты Шанхайского университета и педагогических университетов. Этот ансамбль уже посетил Хорватию, Словению, Германию, но в Россию приедет впервые. Китайские студенты продемонстрируют игру на народных инструментах, исполнят традиционные танцы, а также ожидаются номера в стиле ушу.

В рамках фестиваля «Синегорье» запланировано проведение пяти концертов, которые пройдут на лучших площадках города: в театре драмы, на площадке театра оперы и балета, концертном зале филармонии.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий