700 олимпийских добровольцев

Общество
В Челябинской области началась кампания по набору добровольцев для работы на эстафете Олимпийского огня.

Как уже известно, 123 дня символ олимпийских игр будет путешествовать по всем российским регионам, а нести его будут 14 тысяч факелоносцев. Конкретно на Южном Урале эстафета пройдет через два города – Челябинск и Магнитогорск.

Как заявили в оргкомитете, большая часть организационной работы будет на ответственности добровольцев, которых планируется привлечь около 700 – 500 волонтеров для Челябинска и 200 для Магнитогорска.

Как подчеркнул начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев, для волонтеров эстафеты нет ограничений по возрасту или уровню знания иностранных языков, в отличие от добровольцев других крупных спортивных соревнований. В акции смогут принять участие все желающие.

Для того чтобы попасть в ряды добровольцев, необходимо заполнить анкету с указанием ФИО, телефона, даты рождения, вуза, школы или места работы. Кроме того, требуется указать одно из шести направлений работы: 1) Маршрут; 2) Пункты сбора; 3) Городские празднования; 4) Транспорт и логистика; 5) Обеспечение жизнедеятельности команды; 6) Работа со СМИ.

Как отметили в Главном управлении молодежной политики региона, кампания по набору добровольцев продлится до 27 сентября включительно. После этой даты подать заявку будет невозможно.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий